Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка арестована по подозрению в истязании приемных детей (09.06.2020)
 Уголовное дело предано для расследования из органов внутренних в Рязанский межрайонный следственный отдел

Рязанским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в жестоком обращении приемными детьми, сообщила пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

«В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, и сбор доказательственной базы», - говорится в сообщении.

По поручению и.о. руководителя следственного управления СКР по Рязанской области уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Рязанского района, подозреваемой в жестоком обращении с приемными детьми (ст.156 УК РФ), передано для расследования из органов внутренних дел в Рязанский межрайонный следственный отдел.



В ходе расследования установлены факты истязания подозреваемой несовершеннолетних, находящихся под ее опекой. Так, женщина и ее супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически оскорбляли и применяли физическое насилие к девочке 2008 года рождения и двум ее братьям 2002 и 2006 годов рождения, в результате чего причиняли им телесные повреждения.

По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом в отношении опекуна и ее супруга возбуждено уголовное дело по п.п. «а, г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, заведомо несовершеннолетних, группой лиц).

Ранее «Новая» рассказывала о том, что семья 44-летних жителей одного из населенных пунктов Рязанского района, не имеющая своих детей, несколько лет назад взяла на воспитание четверых детей, а затем еще троих – двоих братьев и их сестру. В рамках федеральной программы по поддержке приемных семей супругов обеспечили жильем, они регулярно получают значительную сумму на содержание детей и благотворительную помощь.

В конце прошлого года было установлено, что 17-летний мальчик самовольно покинул дом. Его вернули в семью. Но история повторилась несколько раз. Из разговора с парнем стало известно, что приемная мама в состоянии алкогольного опьянения бьет детей. Во время проверки сотрудники полиции обнаружили у 11-летней девочки и ее 13-летнего брата на теле синяки и ссадины.