Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Передано в суд дело супругов, напавших на бригаду скорой помощи (10.06.2020)
 Пьяные мужчина и женщина встали на пути спецавтомобиля в Рязани во дворе дома по улице Крупской 

В Рязани супружеская пара предстанет перед судом по делу о нападении на бригаду скорой помощи, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области. 

Следствием установлено, что вечером 25 года в Рязани во дворе дома по улице Крупской выезду машины скорой помощи помешали двое – мужчина и женщина, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу водителя освободить проезд, обвиняемые из хулиганских побуждений напали на него, а также двух фельдшеров, которые пришли на помощь водителю. Жители близлежащих домов вызвали сотрудников полиции. На законные требования полицейского, женщина в нецензурной форме оскорбила представителя власти.



«В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину и раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

32-летнего мужчину будут судить по статье «Побои», его спутница понесет ответственность за публичное оскорбление представителя власти.

Ранее «Новая» сообщала о том, что 4 июня некие отморозки прокололи шины спецавтомобилям на 1-ой подстанции скорой помощи Рязани на улице Октябрьской (поселок Приокский).