Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
COVID-19 внес коррективы в работу предприятия ГК «Восток-Сервис» в Сапожке (11.06.2020)
 Часть сотрудников ООО «Роба» находятся на самоизоляции, остальные - в двухнедельном оплачиваемом отпуске

У двух работников ведущего швейного предприятия ГК «Восток-Сервис» ООО «Роба» (рабочий поселок Сапожок Рязанской области) оказался положительным тест на коронавирусную инфекцию.

У всех контактировавших с ними сотрудников предприятия и жителей Сапожка взяты тесты на COVID-19. 46 сотрудников ООО «Роба» отправлены на самоизоляцию.



Как рассказала в телефонном разговоре с корреспондентов «Новой» директор предприятия Татьяна Ильина, по согласованию с головным офисом было принято решение оставшихся 60 работников отправить в двухнедельный оплачиваемый отпуск. По словам Татьяны Анатольевны, предприятие начнет работу после 23 июня. Ряжский цех фабрики работает в обычном режиме.

По официальной информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области по состоянию на 10 июня в Сапожке заболевших коронавирусом с подтвержденным и условно подтвержденным заболеванием 22 человека, в Сапожковском районе девять.

ГК «Восток-Сервис» — международная компания, имеющая зарубежные активы в Чехии (компания Cerva Export Import a.s.), Словакии (Cerva Slovakia), Польше (Cerva Poland), Венгрии (компания Vektor Kft.), Италии (обувная компания Panda Sport srl.), Турции, Бельгии, Голландии, Дании, ЮАР, Финляндии. В 56 регионах России, Украине, Беларуси, Казахстане, Азербайджане работают более 120 филиалов компании. Розничная сеть «Восток-Сервис» в России и странах СНГ представлена 280 фирменными магазинами, расположенными в 170 городах с численностью населения 100 тыс. человек.

Ведущие швейные предприятия ГК «Восток-Сервис»: ОАО «Силуэт» (г. Карачев, Брянская область), НАО «Чаплыгинская швейная фабрика» (г. Чаплыгин, Липецкая область), ООО «Роба» (р. п. Сапожок, Рязанская область).