Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лучше бы все вместе сходили в баню (15.06.2020)
 Первый заместитель председателя Рязгордумы провела в режиме видеоконференции совещание ни о чем

В понедельник, 15 июня, первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова приняла участие в совещание в режиме видеоконференции по вопросам работы муниципальных предприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также по итогам их деятельности за 2019 год, сообщается на сайте представительного органа областного центра.

Вопрос о результатах деятельности муниципальных предприятий также планируется рассмотреть на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы, подчеркивается в сообщении.



Но если вы думаете, что депутаты и чиновники городской администрации, сидя по отдельным кабинетам одного и того же здания, «разобрали по косточкам» работу ключевых МУПов Рязани «Водоканала», РМПТС, УРТ или хлебозавода №3, то глубоко ошибаетесь.

Как следует из пресс-релиза, рассматривались информация о хозяйственной деятельности и финансовом состоянии  МП «Аварийно-ремонтная служба», МП «Комплекс» и МУП «Эколозащита».

«Деятельность муниципальных предприятий в значительной мере определяет качество жизни рязанцев, - цитируют Ларису Максимову. – Поэтому мы должны обеспечить их бесперебойную работу и эффективное управление». 

«Эффективное управление» баней (МП «Комплекс») - это в стиле Рязгордумы. Массовые увольнения работников ликвидированного путем присоединения хлебозавода №1, неспособность руководства «Водоканала» разобраться с «рыбным» запахом воды, изношенность сетей РМПТС и кричащие проблемы УРТ – депутаты решили не трогать. 

И, действительно, зачем? Главное, в условиях пандемии, демонстрация возможностей и умения онлайн-общения.

Фото: сайт Рязанской городской Думы