Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Перекинулись парой слов с президентом (16.06.2020)
 Супруги Виктор и Людмила Кузьмины из Рязани рассказали Владимиру Путину о том, как воспользовались мерами господдержки 

В понедельник, 15 июня, президент РФ Владимир Путин пригласил семьи из разных регионов России, которые воспользовались мерами поддержки от государства, принять участие в совещании по поддержке экономики и социальной сферы.

«Я попросил коллег из администраций, из регионов тоже предложить сегодня поучаствовать в нашей работе рядовым нашим гражданам, которые так или иначе могут и пользуются теми мерами поддержки, о которых мы сейчас говорим», – сказал глава государства. 

В совещании с Путиным приняла участие семья Кузьминых из Рязанской области, с ними находился также губернатор региона Николай Любимов.

«Пожалуйста, Людмила Викторовна и Виктор Евгеньевич, расскажите, каким мерами поддержки вы смогли воспользоваться и было ли легко или сложно добраться до этих средств», - спросил президент. 

Людмила Кузьмина рассказала Путину, что семья воспользовалась двумя мерами поддержки — оформили заявления через Госуслуги и быстро получили выплаты. «Все было просто», — сказала женщина, поблагодарив президента.


«Совещание по видеосвязи прошло из дома Людмилы и Виктора Кузьминых, — раскрыл детали общения с главой государства губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». — В семье две замечательные дочки — Аня и Даша. Супруги поблагодарили главу государства за принятие пакета дополнительных социальных решений. Людмила рассказала, что выплаты на детей были оформлены легко, а средства пришли своевременно.

Проинформировал Владимира Путина о работе, которая ведется в целом по региону по поддержке семей с детьми, и поблагодарил за оперативно принятые на федеральном уровне меры».

Благостную картину подпортил своим комментарием на странице губернатора Василий Попов. 



«Фото довольных людей у Пенсионного фонда. Может быть, им раньше срока все заплатили? Или сумму больше перечислили? Все эти граждане пришли сказать спасибо», — написал рязанец.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что по уровню благосостояния семей по итогам 2019 года Рязанская область на 47 месте в стране.