Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Оставьте вы Филю в покое», - Александр Шерин (16.06.2020)
 Депутат Государственной Думы от Рязанской области заступился за Киркорова

Заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области (ЛДПР) Александр Шерин в своем Instagram пояснил, что клип Филиппа Киркорова про десантников не оскорбляет военных, это просто безобидное видео.

«Честно говоря, я не понял, в чем претензия к этому славному и безобидному певцу», - сказал Шерин.

Ранее Киркорова в образе десантника увидел экс-глава ВДВ Владимир Шаманов.



Генерал заявил, что сюжет клипа отвратительный, и певцу следует его немедленно удалить «для своего же блага».

Шерин сообщил, что он тоже офицер ВДВ в запасе, но ему непонятны претензии к певцу. 

«Если кто-то в юморе не разбирается, то, наверное, надо было меньше бить об голову бутылки во время показательных выступлений», — отметил Шерин.

Первый зампред комитета Госдумы напомнил, что приказом министра обороны России синий берет имеют право носить все, кто связан с небом, то есть все представители Воздушно-космических сил. Когда документ был опубликован, Шерин выступил с обращением, где говорил об эксклюзивности синего берета для ВДВ, но ни одна из организаций десантников его не поддержала. Сейчас же они посчитали себя оскорбленными, хотя в России из «нашего берета давно уже сделали синюю панаму», говорит Шерин.

Пресс-секретарь исполнителя Екатерина Успенская заявила, что Киркоров не будет приносить извинения за видео. Она отметила, что певец выступает в качестве актера, поэтому все вопросы стоит адресовать телеканалу СТС.