Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За три месяца в Рязанской области снизилось на 340 единиц число вакансий (16.06.2020)
 Количество безработных в регионе к июню по сравнению с началом марта увеличилось, практически, в три раза

Количество безработных в Рязанской области к июню по сравнению с началом марта увеличилось, практически, в три раза, сообщил губернатор региона Николай Любимов во вторник, 16 июня, в ходе видеоконференции, посвященной ситуации на рынке труда.

В настоящее время, по его словам, число безработных в регионе составляет 12,5 тыс. человек.

«Это вполне объяснимо, так как из-за коронавируса ряд работодателей были вынуждены закрыть предприятия или снизить объемы работы», - сказал глава региона.

При этом, как отмечалось в ходе видеоконференции, за три месяца самоизоляции в области снизилось на 340 единиц число вакансий, которые предлагают рязанские работодатели через службу занятости, на сегодня их число составляет около девяти тысяч.


По словам и.о. министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Дениса Бокова, в личном кабинете портала «Работа в России» зарегистрировано 3 тыс. 762 рязанские организации и более 2 тыс. из них - в период введения ограничений по коронавирусной инфекции заявляли об изменении режима труда сотрудников.

Пособие по безработице в Рязанской области в настоящее время получают около 11 тыс. человек, 4,5 тыс. из них - в максимальном размере. Выплаты на детей в семьях, где один из родителей лишился работы, получают около 2 тыс. человек. Региональные выплаты получили около тысячи граждан, отмечалось в ходе совещания.