Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области, защищая девушку, получил ножевое ранение сотрудник ОМОН (17.06.2020)
 29-летний росгвардеец госпитализирован, а 19-летний нападавший задержан 

Находящийся в отпуске сотрудник ОМОН управления Росгвардии по Рязанской области получил ножевое ранение, защищая девушку от вооруженного хулигана, сообщила пресс-служба регионального управления.



«Инцидент произошел в поселке Лесной Шиловского района. Проходя мимо местного магазина, росгвардеец услышал женский крик о помощи, доносившийся из-за здания. Правоохранитель не мог не отреагировать и сразу же бросился на помощь. За магазином он обнаружил девушку и мужчину. Между ними происходила ссора, в ходе которой молодой человек угрожал девушке. Сотрудник ОМОН решил вступиться за неё. В ходе разговора злоумышленник неожиданно достал нож и ударил им росгвардейца. После случившегося нападавший скрылся. В настоящее время его разыскивает полиция. Девушка не пострадала», - говорится в сообщении

По данным РЕН ТВ, 29-летний ОМОНовец встретился со своим 19-летним знакомым случайно. Как оказалось, он узнал о том, что парень ударил их общую подругу. 

В ходе ссоры молодой человек достал нож и ударил им росгвардейца, после чего сбежал.

По информации РЕН ТВ, сотруднику правоохранительных органов сделали операцию. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии, однако его здоровью уже ничего не угрожает.

Злоумышленник был задержан. Им оказался некто Сергей Коротков. В отношении него проводятся следственные действия.