Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Куда вы меня везете?» (17.06.2020)
 В Ряжске Рязанской области угнали автомобиль вместе с уснувшим водителем

Необычных автоугонщиков задержали сотрудники МО МВД России «Ряжский», сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Ночью 16 июня в полицию обратился 40-летний житель Ряжска, который сообщил, что у него похитили автомобиль ВАЗ-2111. 
Потерпевший рассказал полицейским, что устав после долгой рабочей смены, решил отдохнуть и, припарковав машину на обочине, задремал на заднем сидении. Проснувшись, он понял, что автомобиль движется. На передних сиденьях мужчина увидел двух человек в темных капюшонах.

«Куда вы меня везете?», - закричал опешивший автовладелец. 
  
Сидевший за рулем угонщик от неожиданности затормозил и, воспользовавшись моментом, автовладелец выпрыгнул из салона. В тот же момент автомобиль тронулся и скрылся.



По отрывочным сведениям о внешности угонщиков оперативники уголовного розыска предположили, что за рулем автомобиля мог быть 22-летний житель Ряжского района. Ранее этот мужчина был судим за угон и за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Разыскав этого местного жителя, оперативники установили его причастность к недавнему угону. Затем было установлено, что вместе с ним в неправомерном завладении транспортным средством подозревается его приятель - 17-летний житель Ряжска.

По версии угонщиков, они ночью возвращались домой после застолья со знакомыми. На улице Красной Армии Ряжска они, обходя припаркованный автомобиль, случайно заметили, что ключ в замке зажигания, а спящего на заднем сидении человека не заметили. И решили покататься. 

Автомобиль в целостности обнаружили на автостоянке. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.