Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Второй этап снятий ограничений начался в Рязанской области (18.06.2020)
 Начинают работать летние кафе, но пляжи для посещения остаются закрытыми

В четверг, 18 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение № 210-рг, в котором говорится о переходе ко второму этапу снятия ограничений, налагаемых эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.



Теперь в регионе смогут функционировать предприятия торговли площадью до 800 кв.м, а также спорткомплексы, спортклубы и фитнес-центры, которые должны будут соблюдать условия загрузки не более 25%. Смогут возобновить тренировки сборные спортивные команды.

Станет возможным проведение конференций и выставок. Продолжат работать парикмахерские, смогут работать салоны красоты, соблюдая ограничения по количеству клиентов и нормам безопасности. 

Могут начать работу отделения кафе и ресторанов, находящиеся на открытом воздухе. К ним будут применяться требования по расстановке столов, дезинфекции, использования одноразового меню.



С 18 июня могут возобновить работу гостиницы при условии 50% загрузки и организации питания в номерах, а также санатории, в том числе детские. В них загрузка будет допускаться в пределах 30%.

Начнут функционировать дневные стационары и поликлиники, а также отделения восстановительного лечения.
Тем не менее, ряд ограничений остается. 

Это касается сохранения режима работы в удаленном доступе, где такое возможно, либо посменного режима. Сохраняется режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше, а так же лиц с хроническими заболеваниями. Для всех продолжают действовать нормы социального дистанцирования и масочный режим.

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.

Тем временем, администрация Рязани напомнила жителям областного центра, что в регионе продолжают действовать ограничительные мероприятия и просит воздержаться от посещения пляжей.

По информации регионального Роспотребнадзора, с учетом разработанных методических рекомендаций, пляжи будут открыты для отдыхающих на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий.