Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Парада Победы в Рязани не будет (18.06.2020)
 В областном центре на нескольких площадках мелодии военных лет исполнят духовые оркестры

В среду, 24 июня, в Рязани масштабный парад в честь 75-летия Победы проводиться не будет, об этом сказал журналистам в четверг, 18 июня губернатор Николай Любимов.

Эпидемиологическая обстановка пока не позволяет провести полноценное военизированное шествие, добавил глава региона, но ряд мероприятий состоится.

В 12.00 в честь советского народа – народа победителя – заводы и автомобили дружно «разрежут» воздух заводскими гудками и клаксонами.

В городе на нескольких площадках мелодии военных лет исполнят духовые оркестры (в Лесопарке, на Почтовой, на Лыбедском бульваре, в парке Гагарина, площади Победы и ЦПКиО). Кроме того, будут организованы мобильные военные музыкальные коллективы, которые передвигаясь на грузовиках КамАЗ по городу, остановятся (по возможности) рядом с домами ветеранов и исполнят песни Победы.

Не отменят и традицию встречи десантиков-участников парада на Красной площади в Москве, они по возвращении также, как и в предыдущие годы, пройдут по Первомайскому проспекту. Им вручат памятные медали.