Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жительниц села Шумашь под конвоем доставили в Оренбург (19.06.2020)
 Женщин задерживали при помощи ОМОНовцев управления Росгвардии по Рязанской области

В Оренбург из Рязанской области под конвоем доставлены де жительницы села Шумашь Рязанского района, сообщает информационный портал «Время56.рф».

Как выяснилось, еще в  феврале в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступили сообщения от пяти пожилых жителей Оренбурга о том, что неизвестные путем обмана похитили у них денежные средства. Полицейские установили, что две женщины цыганской национальности под предлогом продажи украшений проникали в квартиры. Одна из женщин отвлекала внимания пожилых людей, предлагая украшения, а другая похищала денежные средства, находящиеся в других комнатах. После ухода мошенниц, потерпевшие сообщали в полицию о пропажах.



«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» во взаимодействии с бойцами Управления Росгвардии в Рязанской области в цыганском селе Шумашь задержаны и доставлены в город Оренбург 37 и 41 – летние женщины. Подозреваемые признались в содеянном, похищенное изъято», - сообщает издание.

Фото: time56.ru