Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Арт-объект, ордена и медали (22.06.2020)
 Рязанских медицинских работников поблагодарили бизнесмены и наградил президент РФ

В воскресенье, 21 июня, в День медицинского работника в парке Рязанской областной клинической больницы установили новый арт-объект в виде красного сердца со словом «Спасибо!».
Это совместный проект ООО «Келер Рус» и Агентства развития производственных систем и компетенций. Он символизирует благодарность предпринимателей нашей области врачам за их вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.


«Я очень рад, что в общество возвращается достойное отношение к профессии доктора, и что в нашем регионе работает социально ответственный бизнес, готовый поддержать тех, кто сегодня самоотверженно трудится ради каждого из нас», - написал на свое странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В этот же день президент РФ Владимир Путин подписал документы о награждении работников медицинских организаций, учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и других за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга. В их числе отмечены представители Рязанской области.



Орденом Пирогова награждены сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области»: заведующая отделом Нелли Баранова, врач Светлана Баранова, биолог Татьяна Бодрова, заведующие лабораториями Екатерина Греф и Ирина Подлинова. 

Отмечены также работники больниц: заведующий отделением Сергей Аксентьев, врачи Елена Алмазова, Андрей Егоров, заведующая отделением Надежда Решетина, главный врач Дмитрий Хубезов. 

Медали Луки Крымского удостоены: старшая медицинская сестра Светлана Буянова, медицинские сестры Галина Елчинова, Татьяна Осипова, Лариса Севастьянова.

Кроме того 118 медицинских работников отмечены Почетной грамотой президента РФ. Еще 118 – Благодарностями президента.