Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Еще 43 случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Рязанской области (26.06.2020)
 42 положительных теста находятся на подтверждении регионального Минздрава

По состоянию на пятницу, 26 июня, в регионе выявлено еще 43 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает  и оперативная рабочая группы правительства Рязанской области.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 5 027 человек. Еще 42 положительных теста находятся на подтверждении регионального Минздрава. Вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 5 069 человек», - говорится в сообщении.

Больше всего заболевших в возрастной группе от 46 до 64 лет – 1 978 человек. Количество детей с подтвержденным диагнозом COVID-19 возросло до 473 человек.



Число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в России снизилось до 6 800. Об этом в пятницу заявила
вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании коллегии Минздрава.

«Я отмечаю, что уже сегодня количество выявленных новых случаев снизится ниже 7 тыс. и составит 6 800. Это очень приятные для нас цифры, мы очень рассчитываем, что такая тенденция продлится в предстоящие дни и предстоящие недели», - сказала она.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, менее 7 тыс. случаев заражения были выявлены в РФ впервые с 29 апреля. По подсчетам ТАСС, суточный прирост числа заразившихся коронавирусом в России снизился до рекордно низких 1,1%.

Голикова отметила, что для сохранения тенденции необходимо продолжать работать. «Я еще раз хочу обратить внимание на показатели смертности. Я знаю, что практически все субъекты прилагают все усилия, чтобы как можно больше спасти человеческих жизней, несмотря на сложные и тяжелые протекания болезней. Но тем не менее есть еще достаточно большое количество смертельных случаев», - подчеркнула вице-премьер.