Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани стартовал «Авиадартс-2020» (30.06.2020)
 Торжественная церемония открытия состоялась на летном поле аэродрома в Дягилеве

Во вторник, 30 июня, состоялась торжественная церемония открытия всеармейский этап международного конкурса «Авиадартс-2020» на летном поле аэродрома в Дягилеве, сообщают «Рязанские ведомости».

В торжествах приняли участие заместитель главкома ВКС России генерал – лейтенант Андрей Юдин, вице – губернатор Рязанской области Игорь Греков, ветераны войск, руководители патриотических общественных организаций, воспитанники кадетских классов.



В конкурсе по воздушной выучке летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил России принимают участие лучшие летчики страны. В Рязань прибыли 55 летных экипажей (143 человека летного состава). Они выступят в семи номинациях. По итогам выступлений во всеармейском этапе будут отобраны по два лучших экипажа в номинации для участия в международном конкурсе.

Первые полеты на отработку навигации и техники пилотирования пройдут в пятницу, 3 июля. В понедельник, 6 июля, полеты состоятся на ведение визуальной воздушной разведки и воздушные бои в истребительной авиации, а 7 и 9 июля будет выполняться боевое применение по наземным целям.

Коронавирус внес коррективы в программу проведения конкурса. Чтобы максимально исключить распространение инфекции, принято решение зрителей не привлекать, так что, традиционное шоу «Авиамикс» проводиться не будет.

Фото: Вячеслав Астафьев/ «Рязанские ведомости»