Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
С 1 июля повысились тарифы ЖКХ (01.07.2020)
 Жители Рязанской области будут платить на 3,6% больше

В среднем повышение тарифов на услуги ЖКХ составило 4%. Индексы, устанавливающие максимальный рост совокупного платежа за «коммуналку», правительство установило в октябре прошлого года.

Минимальный рост тарифов предусмотрен для Ненецкоого автономного округа. Там тарифы повысились на 2,4%. В Мурманской области и Пермском крае индекс составил 3%. 

На 3,6% больше будут платить по квитанциям ЖКХ жители Астраханской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Курской, Ленинградской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ярославской областей, Ставропольского края, Башкортостана, Калмыкии и Мордовии.



В Санкт-Петербурге тарифы выросли на 3,8%, в Подмосковье и на Кубани – на 4,1%. В Москве, Омской области, Бурятии и Якутии коммунальные услуги подорожали на 5%. Еще дороже – в Дагестане (5,2%), Кабардино-Балкарии (5,4%). А самый высокий повышающий индекс – в Чечне. Там рост тарифов составил 6,5%.

Ранее рассматривался вопрос о том, чтобы не повышать тарифы 1 июля. Однако глава Минстроя Владимир Якушев предупреждал, что в этом случае отрасль ждет недофинансирование.