Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани задержали шустрых «гастролеров» (02.07.2020)
 При досмотре автомобиля задержанных обнаружена крупная сумма денег, электронные приборы для вскрытия автотранспорта

Следователи следственного подразделения ОМВД России по Советскому району Рязани расследуют три уголовных дела по фактам хищений из иномарок представительского класса, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В марте этого года в Рязани злоумышленники похитили из внедорожника, припаркованного у одного из торговых центров, 1300 долларов США и 35 тысяч рублей.

12 июня были совершены еще два похожих по почерку противоправных деяния. В одном случае из салона дорогой иномарки похищено 20 тысяч рублей, во втором – золотой перстень. Примечательно, что владелец золотого украшения заметил, как незнакомец проник в его автомобиль и попытался его поймать, однако злоумышленнику удалось скрыться.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили государственный регистрационный знак и марку автомобиля, на котором воры покинули одно из последних мест преступления. 


В тот же день оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из районных отделов, при силовой поддержке Росгвардии задержали троих подозреваемых.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 УК РФ.

Предварительно установлено, что фигуранты при совершении краж использовали сканер автосигнализаций.