Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Членов УИК, где голосовал сенатор Морозов, проверяют на коронавирус (06.07.2020)
 Осталось выяснить, сколько всего потенциальных носителей COVID-19 посетили 1 июля избирательные участки 

В субботу, 4 июля, оперативная рабочая группа правительства Рязанской области сообщила о том, что в этот день будут взяты тесты на наличие COVID-19 у членов УИК №635, которая была расположена в средней общеобразовательной школе города Спасск-Рязанский.  Девять членов участковой комиссии, один наблюдатель и один полицейский будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

Поводом для столь радикальных мер стал положительный тест на коронавирус у члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова. Сенатор вместе с супругой 1 июля вместе с супругой посетили этот избирательный  участок и проголосовали по поправкам в Конституцию. 

А 3 июля врачи сообщили Морозову, что у него положительный тест на COVID-19.



В региональной опергруппе заявляют, что Игорь Морозов и его супруга не имели контакта с окружающими - в период их пребывания на избирательном участке других граждан из числа голосующих там не находилось. А средства защиты сенатор снял только в момент опускания бюллетеня в урну для фотографирования.

По данным оперативной группы, 3 июля COVID-19 выявлен не только у сенатора Морозова, но и еще у 38 рязанцев. Сколько из них посетило 1 июня избирательные участки не сообщается. Не исключено, что кто-то из членов УИК уже закашлял. 

Фото: страница Facebook Игоря Морозова