Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Губернатор Рязанской области на время стал общественным наблюдателем (07.07.2020)
 В этом статусе Николай Любимов проверил организацию проведение ЕГЭ в СШ №13 Рязани

Во вторник, 7 июля, губернатор Рязанской области в качестве общественного наблюдателя посетил пункт проведения экзаменов (ППЭ) в рязанской школе №13, сообщается на сайте регионального правительства. 

Глава региона лично проверил выполнение требований к организации ЕГЭ в условиях противоэпидемического режима. Особое внимание губернатора было привлечено к соблюдению мер безопасности и обеспечению прозрачности экзаменационного процесса. 



Перед началом экзамена по русскому языку Николай Любимов побывал в аудиториях и пожелал выпускникам успешной сдачи ЕГЭ. Кроме того губернатор посетил штаб ППЭ, из которого ведется онлайн-видеонаблюдение за ходом экзаменов, оценил состояние медицинского кабинета.

Николай Любимов сообщил журналистам, что как общественный наблюдатель он нарушений не увидел, и выразил уверенность в том, что в остальных ППЭ процедура проведения ЕГЭ также организована на должном уровне.

В 2020 году в Рязанской области единый государственный экзамен планируют сдавать 4 948 участников, среди которых 4 401 выпускник текущего года, 350 выпускников прошлых лет, 197 обучающихся профессиональных образовательных организаций, 19 участников ЕГЭ из других регионов, которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оказались на территории Рязанской области. 

Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам в 30-и ППЭ, в том числе в одном пункте на дому. В 2020 году впервые в регионе пройдет ЕГЭ по китайскому языку. Основной период проведения экзаменов - с 3 по 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период - с 3 по 8 августа.