Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Умные остановки» появятся в Рязани (09.07.2020)
 Николаю Любимову показали современный павильон для ожидания общественного транспорта

В четверг, 9 июля, губернатор Рязанской области Николай Любимов вместе с министром промышленности и экономического развития региона Андреем Ворфоломеевым посетил АО «Интеркросс», являющееся производителем телекоммуникационного оборудования, сообщается на сайте регионального правительства.



Губернатору был представлен павильон для ожидания общественного транспорта «Умная остановка». Эта разработка предприятия представляет собой комплекс с набором программно-аппаратных продуктов видеонаблюдения, обеспечивающий пассажиров актуальной информацией о расписаниях, маршрутах, графиках движения пассажирского транспорта, а также предусматривающий возможность информирования в случаях чрезвычайных ситуаций.



Николай Любимов поручил профильным министерствам рассмотреть возможность применения продукции АО «Интеркросс» при реализации проекта «Умный город» в рамках развития экосистемы городского хозяйства. 

«Очень важно, что оборудование разработано здесь же, на предприятии. Уверен, что уникальная продукция, произведенная в Рязани, будет пользоваться спросом и на наших, и на зарубежных рынках», – подчеркнул глава региона.