Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ЭРА возобновляет акции по раздельному сбору отходов (10.07.2020)
 В ближайшую субботу сдать вторсырье можно будет напротив радиоуниверситета

Активисты «Экологического рязанского альянса» возобновили раздельный сбор отходов, который был приостановлен на период ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

В субботу, 11 июля, акция по раздельному сбору пройдет с 10:00 до 12:00 перед магазином «Пятерочка» напротив РГРТУ (Рязань, улица Гагарина, 72).



Принести и сдать на переработку можно пластик (маркировки 1, 2, 4, 5, 6), бумагу, металл, стекло (небитое), а также пластиковые крышечки для акции «Добрые крышечки», деньги от переработки которых перечисляют в рязанский фонд помощи детям «ПроДетство». 

По мнению активистов «Экологического рязанского альянса», зарубежный опыт доказал, что раздельный сбор мусора не только приносит пользу природе, но и выгоден экономически. Он является необходимым условием для эффективной вторичной переработки отходов. 

Кстати, если у вас накопился очень большой объем вторсырья, компания «Раздельный сбор в каждый двор!» готова вам помочь вывезти, позвоните по тел. 513-422 и договоритесь о месте встречи.