Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Другая Россия" предлагает запретить рязанским чиновникам покупать дорогие авто (27.01.2013)
Рязанское отделение партии "Другая Россия" выступило с предложением запретить на региональном уровне госзакупки автомобилей стоимостью более 1 миллиона рублей. Исключение оппозиционеры предлагают сделать лишь в тех случаях, когда приобретение дорогостоящих транспортных средств вызвано объективной необходимостью: машины-лаборатории и т.п. Для этого, согласно предложению другороссов, надо будет получать разрешение лично от главы Рязанской области.
 
"В ситуации, когда содержание автомобильных дорог в Рязани получает множество нареканий со стороны жителей, растрата средств налогоплательщиков на автомобили для чиновников только провоцирует рост социальной напряженности",- отмечается в заявлении.
 
Напомни, 23 января на портале госзакупок были размещены два тендера на поставку в Рязанскую область дорогостоящих автомобилей. Управление Россельхознадзора желает приобрести железного коня стоимостью почти 3 миллиона рублей, а администрации Скопинского района в автопарке не хватает Toyota Camry за полтора миллиона. Машина для Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям должна быть выпущена в 2013 году и поставлена в Рязань не позднее 31 мая этого года. Согласно документации к аукциону, наиболее подходящим под указанные характеристики автомобилем является Audi A6 Quattro. Россельхознадзор отказался комментировать журналистам покупку седана.
Новые Haval F7 в Санкт-Петербурге