Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани скончался еще один врач с подтвержденным тестом на COVID-19 (15.07.2020)
 56-летний участковый терапевт несколько месяцев работал с больными коронавирусной инфекций

Во вторник, 14 июля, стало известно о смерти рязанского врача с подтвержденным тестом на COVID-19, сообщает оперативная группа правительства Рязанской области.

«56-летний мужчина имел сопутствующие хронические заболевания, находился на лечении в отделении реанимации одной из рязанских больниц, на аппарате ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение и усилия врачей,  спасти коллегу не удалось. Окончательно причина смерти будет установлена после патологоанатомического и гистологического исследований», - говорится в сообщении.



Как ранее сообщала «Новая», заведующая детским инфекционным ларингитным отделением городской клинической больницы N°11, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, главный внештатный детский инфекционист регионального Минздрава Марина Анатольевна Пискунова скончалась с подтвержденным тестом на COVID-19 29 апреля на 61-м году жизни.

5 мая с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончался врач-рентгенолог рязанской городской клинической больницы N°11  Андрей Барсук.

Марина Пискунова и Андрей Барсук включены в неофициальный «Список памяти» жертв коронавируса, который составляется российскими медиками. На сегодняшний день в списке 584 медика.