Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области задержан столичный наркодилер (15.07.2020)
 40-летний мужчина пытался получить посылку с сильнодействующими препаратами

В Рязанской области столичныеоперативники задержали подозреваемого в контрабанде сильнодействующих веществ, сообщает, пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

В полицию поступила информация о том, что неизвестный гражданин организовал контрабанду сильнодействующих веществ с использованием канала международной почтовой связи.



В ходе проведения проверки было установлено, что мужчина, заведомо зная, что сильнодействующие вещества ограничены к обороту на территории РФ и за их контрабанду предусмотрена уголовная ответственность, приобрел в сети Интернет 100 таблеток, в которых согласно справке об исследовании содержатся сильнодействующие вещества – тестостерон и местеролон.



Вышеуказанные препараты поступили на территорию РФ под видом международного почтового отправления на имя адресата.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в Рязанской области при получении посылки был задержан 40-летний мужчина.



В ходе личного досмотра данные вещества у задержанного изъяты.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.