Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Режим ЧС введен на территории Болонского сельского поселения (16.07.2020)
 Данная мера позволит в кротчайший срок провести аварийно-спасательные работы 

В среду, 15 июля, врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Воробьев посетил наиболее пострадавшие от урагана населенные пункты Клепиковского района, сообщает пресс-служба ведомства. 



В поселке Болонь по уточненным данным произошло обрушение кровли 24 жилых домов, из которых 18 многоквартирных и 6 частных.



Общая площадь повреждения более 12 тысяч квадратных метров. Александр Воробьев и глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин,  осмотрели поврежденные  дома и встретились с жителями.



Позже на районной комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был определён порядок проведения аварийно-восстановительных работ и принято решение ввести режим ЧС на территории Болонского сельского поселения, что позволит максимально эффективно использовать финансовые средства и в кратчайший срок провести аварийно-спасательные работы.



Александр Воробьев подчеркнул, что региональное МЧС готово оказать всю необходимую поддержку жизнедеятельности населения. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области