Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ООО «ФрутЛидер» поставляло в лечебное учреждение поддельный творог (20.07.2020)
 Результаты лабораторных исследований были направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения

Рязанское предприятие поставляло в противотуберкулезный диспансер поддельный творог, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Проверка показала, что ООО «ФрутЛидер» внесло изменения в ветеринарно-сопроводительные документы и маркировку товара под видом ГОСТовского творога и по госконтракту поставляло в лечебное учреждение молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира.

«Для установления всех обстоятельств и подтверждения полученных данных специалистами в июне 2020 года в противотуберкулезном диспансере г. Рязани проведен отбор проб творога, поставленного ООО «ФрутЛидер» , производителем которого, согласно маркировке, являлось ивановское предприятие ООО «Производственная творожная компания», которое, как в последующем стало известно, не производило данный вид продукции с 2018 года.

Отобранные образцы были направлены для проведения лабораторных исследований в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». По результатам испытаний было установлено  содержание растительных жиров в  молочной продукции,  что говорит о фальсификации данной продукции.

Всего с начала 2020 года ООО «ФрутЛидер» под видом творога, изготовленного по ГОСТу, в социальные учреждения Рязанской и Московской областей была поставлена творожная продукция с заменителем молочного жира общим весом более 2000 кг», - говорится в сообщении. 



Результаты лабораторных исследований были направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В результате учетную запись уполномоченного лица ООО «ФрутЛидер» аннулировали из информационных систем Россельхознадзора, а в отношении юрлица возбудили дело об административном правонарушении.