Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Более шести тысяч десантников участвуют в учениях ВДВ под Рязанью (20.07.2020)
 Задействованы более 30 самолётов Ил-76МД, свыше десяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ и пять ударных вертолетов Ми-24

В понедельник, 20 июля, начались учения в Воздушно-десантных войсках России, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

«Накануне 90-й годовщины со Дня образования Воздушно-десантных войск, 20 июля, в Рязанской области на полигонах Сельцы и Дубровичи, а также площадках приземления Житово и Новики стартовало масштабное командно-штабное учение с группировкой Воздушно-десантных войск», - приводит РИА Новости сообщение.



В командно-штабных учениях (КШУ) участвуют около 6000 десантников и более 400 единиц боевой и специальной техники. В частности, задействованы более 30 самолётов Ил-76МД, свыше десяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ и пять ударных вертолетов Ми-24, пара истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Руководит учениями командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. В КШУ, которые продлятся до 24 июля текущего года, задействованы воинские части и подразделения воздушно-десантных соединений из Иваново и Тулы, отдельное десантно-штурмовое соединение из Ульяновска, а также подразделения гвардейских соединений специального назначения и управления из Московской области, говорится в пресс-релизе.