Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация Рязани не прокомментировала повторный ремонт улицы Свободы (28.01.2013)
Администрация города Рязани пока никак не прокомментировала объявление аукциона на выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт участка автодороги по улице Свободы. Вся улица была отремонтирована всего несколько месяцев назад силами ООО "ДорИнвест", которое зарегистрировано в Республике Коми. Из бюджета Рязани на эти цели было выделено почти 24 миллиона рублей.
 
Данное ООО начало свою деятельность в декабре 2011 года (зарегистрирована в сентябре 2011) - то есть всего за несколько месяцев до того, как выиграла аукцион на ремонт центральной улицы Рязани.
 
Газета "Красное знамя" из Коми предполагает, что подрядчик из Сыктывкара был приглашен в Рязань при участии либо экс-мэра столицы республики Романа Зенищева, либо его бывшего заместителя Антона Воробьева.
 
Отметим, Антон Воробьев в настоящий момент занимает должность заместителя главы администрации Рязани. В наш город он приехал в 2011 году как раз из Сыктывкара.
 
Бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев был назначен советником губернатора Рязанской области в 2011 году, но после возбуждения против него уголовного дела, назначение аннулировали.
 
Материалы по теме: