Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская областная детская больница получила новое оборудование (21.07.2020)
 В числе новинок - томограф, цифровой рентген, фиброскоп, аппарат УЗИ, ИВЛ и видеобронхоскоп

Рязанская областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получила оборудование на 87,2 млн. рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

В понедельник, 20 июля, медучреждение посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов, которому показали аппаратуру, а также кабинеты и палаты больницы.



В составе больницы в настоящий момент функционирует 16 специализированных отделений по оказанию плановой и экстренной медицинской помощи детям, консультативно-диагностический центр, травмпункт. Специалистами медучреждения проводится более трех тысяч операций в год.



В числе новинок, которые уже получило медучреждение - томограф, цифровой рентген, фиброскоп, аппарат УЗИ, ИВЛ и видеобронхоскоп. Ожидается поставка аппарата МРТ. Оборудование новое и позволяет проводить самые серьезные обследования, выявляя заболевание на ранней стадии.

Подводя итог рабочей поездки, Николай Любимов отметил, что областная детская клиническая больница полностью готова к возобновлению работы в плановом режиме.