Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Региональный Минтранс надеется приобрести 39 троллейбусов и 34 автобуса (22.07.2020)
 Рязанцы предлагают попросить списанный подвижной состав в Санкт-Петербурге

Рязанец Михаил Шибанков на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова выступил с предложением, как пополнить муниципальный автопарк Рязани: «Стало известно о возможности получения подержанных автобусов из города Санкт-Петербург. В открытых источниках появилась информация о том, что СПб ГУП «Пассажиравтотранс» планирует закупку новой техники, в то же время часть старой техники будет списана и передана другим регионам.

МУП УРТ г. Рязани испытывает катастрофическую нехватку подвижного состава, особенно в части автобусов. Для решения этой проблемы в бюджетах предприятия и города Рязани отсутствуют средства. На сколько известно, в бюджете Рязанской области средств на покупку новой подвижной техники для города Рязани также не предусмотрено.

Просим Вас рассмотреть возможность получения техники от СПб ГУП «Пассажиравтотранс».



Но, как оказалось, у Рязани есть хоть и призрачный, но шанс заполучить новые автобусы и троллейбусы.

«В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Рязанская область участвует в конкурсном отборе на обновление подвижного состава пассажирского транспорта. В случае одобрения заявки планируем в 2021 году приобрести для нужд МУП города Рязани "УРТ" 39 троллейбусов и 34 автобуса на условиях льготного лизинга, который предполагает 40% регионального финансирования и 60% субсидий из федерального центра. По вопросу передачи техники из других регионов: в прошлом году из города Москвы в Рязанскую область поступило 78 троллейбусов, в текущем году работа в данном направлении продолжается, ведем переговоры о передаче автобусов», - говорится в ответе министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.