Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Вот в такой толкучке получал свидетельство о рождении восьмого ребенка» (23.07.2020)
 Рязанец пожаловался на огромную очередь в Дворец торжеств 

«Вот в таком карантине работает наш ЗАГС на Московском шоссе 49. Принимает граждан с 15.00-17.00, три раза в неделю. Это единственный ЗАГС, который работает в Рязани. Сегодня вот в такой толкучке получал свидетельство о рождении восьмого ребёнка. Люди с утра занимают очередь. Люди из-за такого режима не могут оформить документы, многие приезжают издалека (Мурмино), многие с детьми приходят и торчат в этой очереди», - написал в среду, 22 июля, в редакцию «Новой» Руслан Арсёнов.


Г
лавное управление ЗАГС Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» объяснило причину толкучки: 

 «Дело в том, что в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции большинство услуг в органах ЗАГС не оказывалось. Многие люди ждали снятия ограничений, и когда это произошло, случился очень большой наплыв нуждающихся в наших услугах. На настоящий момент сотрудники работают в «авральном» режиме. Пока работа выстраивается таким образом, что с 9:00 до 13:00 принимают записавшихся на прием ранее, а с 14.30 до 17.30 прием идет в порядке "живой" очереди с 14:30 до 17:30», – говорится в сообщении.

Также руководство ЗАГСа посоветовало по всем возникающим вопросам звонить по телефону 21-58-75.