Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К концу июля у рязанцев резко возросла агрессивность (27.07.2020)
 Жители областного центра устраивают массовые драки и хватаются за «стволы»

В субботу, 25 июля, пресс-служба УМВД Росси по Рязанской области сообщила о том, что полицейские пресекли  конфликт на улице Островского, в котором 43-летний рязанец угрожал пистолетом своему оппоненту.
 
Как выяснилось, 30-летний рязанец с малолетним ребенком гулял во дворе. В это же время во дворе гулял мужчина с собакой без поводка и намордника. Родитель, опасаясь за ребенка, сделал незнакомцу замечание, разговор быстро перерос в конфликт. Мужчина с собакой достал предмет, похожий на пистолет, и направил оружие на рязанца, угрожая его застрелить. Рязанец позвонил в полицию.

Приехавшие сотрудники полиции обезоружили 43-летнего рязанца, и обнаружили, что он использовал похожий по внешнему виду на пистолет Макарова охолощенный макет.

Утром в воскресенье, 26 июля, на улице Почтовой в Рязани сфотографировали мужчину с пистолетом. Снимки опубликованы на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».



В региональном УМВД заявили, что по данному факту проводится проверка.

В этот же день в Московском районе Рязани подрались более 10 человек, сообщают очевидцы в Instagram. Отмечается, что дрались двое против десятерых. На опубликованной записи с места событий видно, что как минимум одному человеку потребовалась госпитализация.


Врачи ОКБ сообщили в полицию о молодом человеке поступившем в лечебное учреждение с серьезной травмой. Проводится проверка.

В ночь на понедельник, 27 июля, в рязанском микрорайоне Дягилево произошла перестрелка. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщили очевидцы. Как отметили пользователи соцсети, были слышны выстрелы, потом крики, сигналы скорой помощи и полиции, «люди лежали на асфальте». Официально данная информация не подтверждена.