Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские ОМОНовцы переключились на браконьеров (27.07.2020)
 В минувшие выходные силовики задержали за незаконный вылов рыбы 29-летнего рязанца

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Рязанской области задержали 29-летнего подозреваемого в браконьерстве, сообщает пресс-служба ведомства.

В минувшие выходные в акватории реки Оки прошли рейдовые мероприятия ОМОН региональной Росгвардии и сотрудников ГУ МЧС России по Рязанской области.



«В ходе рейдов правоохранители  задержали подозреваемого в  совершении нарушения, предусмотренного ч.1. ст.256  УК РФ (незаконная  добыча водных биологических ресурсов).  Нарушитель — 29-летний рязанец — передан для дальнейшего  разбирательства сотрудникам линейного отдела полиции на транспорте. У него изъята выловленная рыба», - говорится в сообщении.

По данным портала «Охотники.ру», в первом полугодии 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Рязанской области совместно с правоохранителями проведено 405 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения, в ходе которых выявлено 523 нарушения законодательства. К административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ привлечено 322 физических лиц.

В ходе рейдов изъято 403 запрещенных к применению орудия вылова водных биоресурсов. Изъято 17 850 метров сетных орудий лова. Общий вес рыбы, выловленной с использованием запрещенных орудий и способов лова, составил 380,0 кг.

Девять материалов переданы для решения вопроса о возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).