Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
6 300 первоклассников сядут за парты в Рязани (27.07.2020)
 В 2020-2021 учебном году в рязанских школах будет обучаться более 57 600 человек

В 2020-2021 учебном году в рязанских школах будет обучаться более 57 600 человек, из них 6 300 первоклассников и 2 729 учеников 11-х классов, сообщает пресс-служба администрации Рязани.



К началу образовательного процесса будет отремонтировано 23 школы и одно учреждение дополнительного образования – ДЮЦ «Надежда». На эти цели в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» выделены средства из городского и областного бюджетов. Все работы будут завершены в соответствии с условиями контракта до начала учебного года.

На территории города Рязани функционирует 15 муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования и реализующих дополнительные общеобразовательные программы различной направленности.

В текущем году запись учащихся в учреждения началась с 1 июля и осуществляется посредством информационной системы «Навигатор дополнительного образования Рязанской области». Традиционно самыми востребованными остаются программы художественной, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направленностей.

В августе состоится проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.