Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимовском районе годовалая девочка обварилась кипятком (28.07.2020)
 Пострадавшая доставлена в Рязанскую ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой вертолетом санавиации

В понедельник, 27 июля, вертолет санавиации эвакуировал из Касимовского межрайонного медицинского центра годовалую девочку с ожогами, сообщается на странице центра в социальной сети «ВКонтакте».

Ребенка доставили для лечения в Рязанскую областную детскую клиническую больницу им. Н. В. Дмитриевой. Юная пациентка, которая обварилась кипятком, находится под наблюдением врачей в реанимационном отделении.

«Сегодня в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» Вертолет совершил первый полет санавиации», - написали на странице Касимовского ММЦ в соцсети.


Напомним, 29 января на заседании Рязанской областной Думы министр регионального здравоохранения Андрей Прилуцкий заявил, что в Рязанской области планируется строительство нескольких вертолетных площадок для санитарной авиации:

– Рязанская область не такая большая и достаточно компактная, в сравнении, например, с Костромским или Архангельским регионами. Но у нас все равно планируется использование санитарной авиации, собираемся строить вертолетные площадки, и со второго полугодия, возможно, будем использовать вертолеты для доставки пациентов».

По словам министра, случаев, когда пациентам экстренно нужна эвакуация, не так много – за три последних года не более пяти-шести человек.

«Это очень дорогостоящее мероприятие, и мы несколько раз подумаем, прежде чем использовать авиацию», – отметил министр.

Кстати, в Касимовском ММЦ вертолетная площадка отсутствует. 
Берри Аллок https://www.alloc.ru/.