Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ко Дню города в Рязани откроют скейт-парк (28.07.2020)
 Горожане сомневаются, что площадка соответствует всем нормам безопасности

В понедельник, 27 июля, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская  в свой день рождения посетила новый скейт-парк в ЦПКиО. Он находится со стороны Братиславской улицы напротив теннисного корта. 

 

«В ЦПКиО появилось место притяжения для нашей активной молодежи. Это первая в городе бетонная скейт-площадка. Ранее ко мне обращались рязанские активисты с просьбой найти в городе место и обустроить площадку для скейта. Перед официальным открытием осмотрела объект и пообщалась с молодыми людьми. Скейтер Михаил поделился впечатлениями от площадки, а граффити-художник Антон показал свои эскизы. Я поддержала его предложение разрисовать скейт-площадку. Это место должно быть ярким, узнаваемым, с удивительной энергетикой. Уверена, что ребята будут ставить здесь рекорды и делать неповторимые трюки», - написала Рокотянская на своей странице в Facebook.

Сейчас подрядчик заканчивает благоустройство окружающей территории, оформляет газоны и подключает элементы освещения. Скейт-парк планируют официально открыть ко Дню города.  



«Такое травмоопасное хобби. Даже для фото не нашли человека в соответствующей экипировке ( шлем, наколенники, налокотники и т.д.) Пусть спиленные деревья останутся на совести администрации. Надеюсь, что эта площадка соответствует нормам безопасности и прослужит долго», - высказала опасение в группе «Рязань» социальной сети «ВКонтакте»  Анна Володина.