Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцам надоело вдыхать ароматы дерьма даже «в пределах технической погрешности» (28.07.2020)
 Министерство природопользования Рязанской области высказалось о запахе экскрементов в Рязани

Министерство природопользования Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» отреагировало на жалобы рязанцев на неприятный запах вечером 27 июля.

«Сижу сегодня, никого не трогаю и вдруг запах из окна. Запах экскрементов... По всей Песочне...», – пожаловались главе региона горожане.В комментариях рязанцы отметили, что аналогичное явление наблюдается в Строителе, Горроще, на Московском и в других районах Рязани.



«Действительно, многочисленными обращениями жителей в разных районах города был зафиксирован устойчивый неприятный запах воздуха вечером и ночью 27-28 июля. По данным измерений стационарного поста наблюдения за атмосферным воздухом, установленного по адресу ул. Новоселов д. 26/17, выявлено три измерения с превышением предельно допустимой концентрации сероводорода, максимальное превышение зафиксировано в 4:20, но превышения незначительные (в пределах технической погрешности по данному веществу)», - ответили чиновники  министерства природопользования Рязанской области.

И добавили, что информация с результатами замеров направлена в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора и органы прокуратуры.

О том, как выбросы промышленных предприятий Рязани влияют на рост числа онкологических заболеваний в регионе – здесь