Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дорожники добрались до Кадомского района (29.07.2020)
 В рязанской глубинке привели в нормативное состояние боле пяти километров автодороги

Полностью завершен ремонт на дороге Сасово - Восход - Кадом в Рязанской области. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

Первый этап ремонта завершили в июне: в Сасовском районе дорожники раньше срока сдали отрезок протяженностью 3,6 км. В черте района также провели капитальный ремонт 200-метрового участка. Здесь организовали новый пункт весогабаритного контроля.



Отмечается, что в составе таких комплексов есть специальные технические средства с функцией фотовидеозаписи. Вес и габариты машины измеряются при въезде на платформу. Также осуществляется контроль соблюдения скоростного режима. 

В Кадомском районе отремонтировали еще четыре участка автодороги, общая протяженность которых превышает 5 км. Работы проведены по графику. Таким образом, на дороге Сасово - Восход - Кадом привели в нормативное состояние более 9 км покрытия.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в Рязанской области досрочно отремонтированы три участка автодороги, проходящей от федеральной трассы Р-22 «Каспий» через села Грязное и Поздное Михайловского района.