Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский роддом №2 возобновляет работу (30.07.2020)
 Госпитализация рожениц в лечебное учреждение была приостановлена в начала мая

В субботу, 1 августа, родильный дом №2 Рязани откроется для пациентов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.



Во время дезинфекции проведена большая работа. В системе приточной вентиляции заменены все фильтры. Обработаны все помещения с использованием современных кислородосодержащих дезинфицирующих средств методом мелкодиспенсорного распыления при помощи аппарата «Нокоспрей».


«С 1 августа также возобновляет работу кабинет поддержки грудного вскармливания и горячая линия тел. 8 (910) 630-48-73», - говорится в сообщении.

Госпитализация новых рожениц в лечебное учреждение была приостановлена в начале мая, после того, как три медика роддома заразились коронавирусной инфекцией.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в роддом №2 Рязани поставлен современный аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) экспертного класса для новорожденных детей, в том числе недоношенных. Специалисты отделения новорожденных детей с палаты интенсивной терапии уже прошли инструктаж по работе с аппаратом.