Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Полуторагодовалая девочка выпала из окна седьмого этажа (03.08.2020)
 Малышка облокотилась на антимоскитную сетку и спланировала на ней вниз

В Рязанской ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой спасли девочку, упавшую с седьмого этажа, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Сейчас жизни малышки уже ничего не угрожает. Вместе с мамой она находится в отделении восстановительной терапии и реабилитации. Внешне о трагедии напоминают только бинты на руках и ногах ребенка, но ей предстоит еще долгий путь восстановления.

Из окна своей квартиры девочка, которой год и семь месяцев, выпала 26 июля утром. Малышка облокотилась на антимоскитную сетку и спланировала на ней вниз. Это и смягчило удар при падении: сначала на козырек подъезда, а потом на землю.



«При поступлении девочка находилась в тяжелом состоянии, мы диагностировали множественные ушибы, переломы и ссадины. Ребенка госпитализировали в реанимацию, где специалисты проводили инфузионную,  кровеостанавливающую терапию, обезболивание. Сразу же начались действия и по реабилитации. В течение недели состояние стабилизировалось и пациентку перевели в отделение», - сообщила заместитель главного врача ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой Наталья Маревичева.

Ранее «Новая» сообщала о том, что , 6 июляв Рязани на Народном бульваре пятилетняя девочка выпала из окна седьмого этажа и погибла.