Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства «Наташкиного парка» (11.08.2020)
 Планируется установить свыше 60 фонарей уличного освещения, скамейки с подсветкой и урны

В текущем году, в рамках второго этапа благоустройства Верхнего (Наташкиного») городского парка планируется выполнить работы по устройству освещения территории и установке малых архитектурных форм. Сейчас подрядчик приступил к подготовительным работам, сообщает пресс-служба администрации Рязани.



Здесь будет установлено свыше 60 фонарей уличного освещения, скамейки с подсветкой и урны. В соответствии с муниципального контрактом работы будут завершены до конца сентября.



Напомним, под занавес 2019 года, 30 декабря, на входе в Верхний городской сад («Наташкин парк») тихонько, без особой помпы убрали строительную сетку («Новая» №01 от 9 января 2020 г.). Оказывается, что со скрипом, но все же завершен первый этап благоустройства общественного пространства. 

Изначального Верхний городской сад не планировали благоустраивать в 2019 году. Но после того как не нашлось желающих заняться очередным этапом благоустройства площади Ленина, вспомнили про парк. Тендер на сумму в 45 миллионов рублей выиграло рязанское ООО «Аквилон-Р».