Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани молодой человек зарезал мать (11.08.2020)
 Подозреваемого установили и задержали в кратчайший срок 

Правоохранительные органы Рязанской области в кратчайший раскрыли убийство, совершенное в одном из домов на окраине областного центра, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

В четверг, 6 августа, в полицию обратились жители поселка Соколовка города Рязани, обеспокоенные отсутствием в течение нескольких дней соседки, 1968 года рождения. При вскрытии входной двери в одной из комнат обнаружено тело хозяйки дома с признаками насильственной смерти и оставленное там же орудие преступления – нож. 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайший срок установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался сын погибшей, 1997 года рождения.

По версии следствия, вечером 4 августа между матерью и вернувшимся домой сыном возник конфликт, в ходе которого женщина стала выражать недовольство поведением молодого человека. Разозлившись на упреки матери, подозреваемый, взяв кухонный нож, нанес им множественные удары в туловище и шею женщины, причинив колото-резаные раны, вызвавшие массивную кровопотерю. После содеянного подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что  2 августа в Спасском районе Рязанской области в пьяной ссоре отец зарезал сына.