Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
При таких темпах потребуется ежегодно по 6 млрд. рублей, и мы их не найдем, – Евгений Беленецкий (11.08.2020)
 Разрушение автомобильных дорог в районах Рязанской области происходит быстрее, чем их строительство и ремонт

36 школьных маршрутов (284 км) в Рязанской области, расположенных в Ермишинском, Касимовском, Милославском, Сараевском, Спасском, Чучковском и Шацком районах имеют участки, которые не подлежат ямочному ремонту и требуют капитального, об этом во вторник, 11 августа, во время заседания регионального правительства сообщил (в режиме видеоконференции) зампред правительства области Евгений Беленецкий.

По словам Беленецкого, по региональным дорогам проходят 430 школьных маршрутов общей протяженностью 3 652 км, 2 029 км из них (177 школьных маршрутов) уже приведены в безопасное для проезда состояние. В настоящее время запланированы и ведутся работы еще на 217 школьных маршрутах (1 249 км). 



Он обратил внимание, что зачастую причиной разрушения дорожного полотна стало бесконтрольное, с превышением допустимых нормативов загрузки движение тяжеловесных транспортных средств. 

«Как следствие – темпы разрушения дорог у нас опережают темпы их строительства и ремонта. При таких темпах потребуется ежегодно по 6 млрд. рублей на ремонт дорог, и мы их не найдем», – сказал Евгений Беленецкий.

«Многие предприятия допускают перегрузы. Мы не напасемся никаких денег, если не будем пресекать нарушения закона», – услышал зампреда губернатор Николай Любимов. По его словам, пока не будет приобретено достаточное количество пунктов весового контроля, необходимо точечно работать с руководством карьеров и других предприятий, которые допускают перегруз.