Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Врезался в автомобиль участкового и попал под статью (12.08.2020)
 Житель Старожиловского района пойдет под суд за аварию с машиной полиции

34-летний житель Старожиловского района пойдет под суд за ДТП с автомобилем полиции, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.



По данным следствия, вечером 9 ноября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея удостоверения на право управления транспортным средством, двигался на автомобиле «ВАЗ-21102» по автодороге местного значения в направлении д.еревни Акулово Старожиловского района Рязанской области. 

Не обеспечив безопасную скорость и утратив контроль над движением управляемого им автомобиля, обвиняемый совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автомобилем полиции «LADA-210740» под управлением находящегося при исполнении должностных обязанностей полицейского. 

В результате ДТП водителю автомобиля «LADA-210740»  39-летнему старшему участковому уполномоченному МО МВД России «Кораблинский»  причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела, собраны необходимые доказательства, подтверждающие нарушение обвиняемым правил дорожного движения и причинную связь с наступившими последствиями.