Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области сняты еще несколько карантинных ограничений (19.08.2020)
 При этом соблюдение масочного режима и социальной дистанции остается обязательным

Во вторник, 18 августа, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области № 288-рг о снятии карантинных ограничений.

Исходя из распоряжения Николая Любимова, в регионе  сняли ограничения на количество посетителей в библиотеках. Ранее на каждого человека в помещении должно было выделяться не менее 10 метров, теперь ограничений по количеству посетителей нет.

Аналогичные ограничения снимаются с музеев, при этом максимальное число людей в экскурсионных группах не должно превышать 20.

В этот же день региональный Роспотребнадзор через социальные сети напомнил рязанцам о соблюдении масочного режима. 



«Маски обязательно носить в местах скопления людей: общественном транспорте, магазинах, аптеках и т. д. Поскольку заражение новой коронавирусной инфекцией происходит преимущественно капельным путем, люди могут заразить друг друга через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Благодаря маске задерживаются капли слюны и/или слизи, что позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим», - говорится в сообщении.

Напомним, с 10 июля Рязанская область вышла на третий там снятия карантинных ограничений, введенных в регионе в связи с пандемией коронавируса.