Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор Рязанской области проведет прямой эфир по вопросам образования (20.08.2020)
 Николай Любимов принял участие в работе открытого педагогического форума «Образование 2020»

В четверг, 20 августа, в Рязани на площадке технопарка «Кванториум» состоялось заседание открытого педагогического форума «Образование 2020». На открытии с приветственным словом выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Форум «Образование 2020» продлится до 28 августа. Экспертами и спикерами на разных площадках города выступят представители Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также федерального научного учреждения «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».



По словам Николая Любимова, в рамках укрепления материально-технической базы учреждений образования регион получил субсидию из федерального бюджета на внедрение модели цифровой образовательной среды в 85 организациях области. 

С 1 сентября начнут работу 42 центра цифрового и гуманитарного образования, созданные на базе школ в сельской местности и поселках городского типа. Это позволит обеспечить качественное образование школьников по программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

Общаясь с участниками форума, Николай Любимов отметил, что самой популярной темой в соцсетях за этот год стало родительское собрание, которое проводила Ольга Щетинкина в онлайн-формате. Оно набрало более 50 тысяч просмотров.

«Мы посоветовались с Ольгой Сергеевной Щетинкиной и решили провести онлайн-стрим в формате родительского собрания перед первым сентября»,  добавил глава региона. Точную дату губернатор не назвал.