Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К озеру Велье в селе Алеканово закрыли проезд (21.08.2020)
 Мнения рязанцев по этому поводу разделились

Рязанка Ольга Кованова на странице «Новости Рязани ВКонтакте» в пятницу, 21 августа опубликовала гневный пост о том, что к любимому месту отдыха рязанцев озеру Велье в селе Алеканово Рязанского района перекрыли проезд для автотранспорта.



«...Группа местных негодяев и самодуров взяли и закрыли проезд к восточной части озера Велье, поставив там шлагбаум и написав устрашающие таблички с угрозой штрафа за проезд к озеру...», - эмоционально пишет Ольга. И ссылаясь на региональные и федеральные законы, доказывает, что шлагбаума там быть не должно.



Пост вызвал активное обсуждение.



«Полностью с автором согласна..... Сталкивались с таким произволом в прошлом году в Никитино. Местные поставили шлагбаум, перегородив подъезд к реке, место, где Проня впадает в Оку...», - поддержала Ольгу Марина Милованова.

А вот у Ларисы Киндеевой иное мнение: «Я бы вообще всю Мещеру оградила колючей проволокой и в лес машины не пускала. Озеро Ласковское погибло, теперь на Велье перебрались гадить? На велосипеде можно».

А Ольга Гречушкина посоветовала обратиться с заявлением в прокуратуру Рязанского района, которая «обязана проверить правомерность установленных шлагбаумов».