Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Летнее небо Рязани уже сложно представить без современной авиации (24.08.2020)
 Состоялось открытие международных этапов конкурсов по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020»

В Рязани в воскресенье, 23 августа, состоялось открытие международных этапов конкурсов по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020» и расчетов тактических беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота».

В мероприятии приняли участие: заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Андрей Юдин, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации Республики Беларусь Александр Карев, губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководители 43 Центра боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала) Дальней авиации, представители Рязанской митрополии, ветераны и служащие Военно-воздушных сил, участники соревнований.

«Уже шесть лет подряд мы принимаем воздушный турнир «Авиадартс». Эти масштабные соревнования стали одним из символов нашего региона. Летнее небо Рязани уже сложно представить без современной авиации.
В этом году борьба за победу обещает быть жаркой и интересной! Свое мастерство и возможности могучих машин покажут более 40 экипажей истребительной, штурмовой, армейской авиации.
Со своей стороны мы традиционно оказали все необходимое содействие, чтобы международный «Авиадартс» прошел на высоком организационном уровне», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона.


Международный этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020» проходит в рамках «Армейских международных игр» и традиционно проводится в Рязанской области. В этом году в соревнованиях принимают участие команды России и Республики Беларусь. Конкурс проходит по следующим номинациям: «Истребительная авиация», «Штурмовая авиация», «Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах» и «Армейская авиация на боевых вертолетах». Летный состав будет состязаться в ведении визуальной воздушной разведки, навигации, боевом применении по наземным целям, а также эвакуации личного состава транспортно-боевыми вертолетами Ми-8.

Международный этап конкурса расчетов тактических беспилотных летательных аппаратов «Соколиная охота» состоится на базе ВУНЦ ВВС «ВВА» и 52 авиационном полигоне «Погоново» в Воронеже.