Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следователи дадут оценку жестоким разборкам в Новомичуринске (25.08.2020)
 В Рязанской области подростки избивали девочку руками и ногами, таскали за волосы и все снимали на видео

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области  по размещенному в социальных сетях видеоролику, где школьники избивают свою сверстницу, организовано проведение доследственной проверки по ст. 293 УК РФ – халатность, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки будет дана оценка действиям педагогов школы, на территории которой произошло избиение девочки.

Началось все с того, что в группе «Бабкин шум» социальной сети «ВКонтакте» был опубликован видеоролик, на котором отчетливо видно как на школьном дворе в городе Новомичуринск Пронского района подростки избивают девочку руками и ногами, кричат на нее, заставляют встать на колени, таскают за волосы. 

«К нам поступила информация об этом инциденте. Участники видео установлены. На данный момент проводится проверка», - сообщили в УМВД России по Рязанской области.

Прокуратура Пронского района проверит обстоятельства конфликта подростков в Новомичуринске,  сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.  По итогам примут меры, а также проведут «необходимые профилактические мероприятия».

«С учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного происшествия следственными органами перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материала из полиции и передачи его для проведения дальнейшей проверки в региональное следственное управление», - подчеркнули в региональном следственном управлении.