Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Инфицированные COVID-19 сотрудники есть, но ситуация под контролем (25.08.2020)
 Оперативная группа правительства Рязанской области опровергла информацию о вспышке коронавируса в музыкальном театре

Рязанка Мария Тронь на странице губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте» сообщила о том, что около десятка сотрудников Рязанского музыкального театра ушли на больничный, у нескольких из них подтвердили COVID-19,  а руководство вопреки всему выводит состав на общие репетиции.



В правительстве Рязанской области на сообщение обратили внимание: «По ситуации в музыкальном театре опергруппа сообщает, что в период самоизоляции с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция зарегистрировано два случая заболевания у сотрудников, контактов с другими работниками театра не имевших.

21 августа пришел положительный анализ на одного сотрудника театра. Человек находится на домашнем карантине, все необходимые санитарно-эпидемические мероприятия проводятся. Ситуацию контролирует региональное управление Роспотребнадзора».

В настоящее время в музыкальном театре отменены все массовые мероприятия с участием зрителей, а также массовые репетиции. При входе в учреждение сотрудникам измеряют температуру, имеющих признаки заболевания не допускают, в помещениях проводится регулярная дезинфекция, подчеркнули в региональном министерстве культуры и туризма.